Мероприятия, посвященные Дню милиции, прошли в Рыбнице

Мероприятия, посвященные Дню милиции, прошли в Рыбнице

В день празднования 99-й годовщины 10 молодых сотрудников милиции приняли присягу на верность народу Приднестровья, сообщает наш собкор. Церемония принятия присяги состоялась у памятника рыбницким милиционерам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, там же прошло возложение цветов. Под развернутым знаменем Рыбницкого ОВД, под звуки духового оркестра колонны сотрудников милиции проследовали по центральной улице города к Дворцу культуры. Там состоялось торжественное собрание и награждение лучших работников правоохранительных органов. Замначальника Рыбницкого ОВД, начальник криминальной милиции Алексей Смирнов поздравил сотрудников органов правопорядка с 99-й годовщиной образования советской милиции и 25-й годовщиной образования МВД ПМР. Алексей Смирнов напомнил, что именно рыбничане первыми перешли под юрисдикцию ПМР, дав пример работникам правоохранительных органов и других городов. И сегодня рыбницкие милиционеры находятся на передовой борьбы с преступностью и нарушителями общественной безопасности, о чем свидетельствует Переходящее знамя Министерства внутренних дел, которым уже третий год подряд награждается Рыбницкий ОВД. 
     Приказом министра внутренних дел ПМР за многолетнюю безупречную службу нагрудным знаком «25 лет Приднестровской милиции» награждена группа сотрудников Рыбницкого ОВД, в том числе и группа ветеранов. Группе особо отличившихся молодых сотрудников милиции присвоены очередные звания. Почетными грамотами начальника Рыбницкого ОВД была отмечена добросовестная служба группы рыбницких милиционеров. 
     Глава Рыбницы Андрей Кирста поздравил личный состав Рыбницкого ОВД и выразил благодарность органам правопорядка за их четкую слаженную работу, за порядок в городе и селах района, за спокойствие и безопасность общества. Он отметил, что в последние годы благодаря вниманию и заботе руководства страны значительно улучшилась материально-техническая база Рыбницкого ОВД, что положительно сказалось на результатах работы личного состава. От имени госадминистрации и горрайсовета группе сотрудников милиции были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. 
     Артисты городского Дворца культуры подарили участникам торжественного собрания праздничный концерт.

© 2016 Вести ПМР

МНЕНИЙ НЕТ

Нам важно ваше мнение