Совет по воспитательной работе ПГУ обсудил подготовку к весенним мероприятиям

Совет по воспитательной работе ПГУ обсудил подготовку к весенним мероприятиям

На повестку дня вынесли вопросы о проведении экологических акций, а также представили к обсуждению проект программы ежегодного студенческого лагеря «Сэнэтатя», сообщает Центр СМИ вуза. Также говорили о запланированных весенних мероприятиях по благоустройству и наведению санитарного порядка на прилегающих к университету территориях. С 27 марта по 29 апреля в ПГУ объявлен «Месячник-2017», в рамках которого будут проведены субботники в учебных корпусах, общежитиях, КПЦ и на прилегающих территориях. 
     8 апреля в 9.00 планируется проведение общеуниверситетского субботника на бульваре Гагарина. К уборке будут привлечены студенты экономического, филологического, физико-математического факультетов, а также будущих педагогов и психологов. 
     Студенты юридического, естественно-географического и медицинского факультетов примут участие в Республиканском субботнике на территории парка культуры и отдыха «Победа», который состоится 28 апреля. А с 10 апреля по 31 мая начинается экологическая акция «Ботаническому саду нашу заботу и внимание», в которой по традиции примут участие студенты всех факультетов. 
     Обсудил Совет по воспитанию и возможность постройки и обустройства домиков от каждого факультета ПГУ в лагере «Сэнэтатя», где в конце мая самые активные студенты проведут свои выходные, участвуя в общеуниверситетском патриотическом студенческом слете «Приднестровская весна — 2017».

© 2017 Вести ПМР

МНЕНИЙ НЕТ

Нам важно ваше мнение