В Бендерах зарегистрирован первый резидент свободной экономической зоны «Протягайловка»

В Бендерах зарегистрирован первый резидент свободной экономической зоны «Протягайловка»

Рыбную продукцию фирмы «Рилла» в городе знают уже 16 лет. Чтобы стать резидентом СЭЗ, производители переоборудовали коптильный участок и закупили высокоточное оборудование.

«Мы не ставим цель увеличения доходов предприятия. Мы ставим цель – понизить цены именно на копченую продукцию. На данный момент мы участвуем в программе «Ветеран», и это приятно удивит наших покупателей – пенсионеров. Цены там будут ниже, чем на рынке в наших фирменных магазинах», – рассказала директор ООО «Рилла» Фаина Спориш.

Глава госадминистрации Бендер Николай Глига вручил руководителю предприятия «Рилла» Фаине Спориш свидетельство, в котором зафиксирован факт регистрации и порядковый номер – один.

«Мы рассчитываем, что вы у нас первый, но не последний резидент, что даст возможность этой экономической зоне возродиться, подняться и подтянуть за собой все Бендеры», – отметил он.

Напомним, в Бендерах три свободных экономических зоны: «Северный», «Гиска» и «Протягайловка». В них упрощена налоговая и административная нагрузка, но пока желающих открыть в них свое производство не было.

«Не единожды мы собирались с предпринимателями, осуществляющими деятельность в этих районах, говорили о тех преимуществах, которые предоставляются. В частности, они освобождаются от уплаты налога на землю в 100 %, освобождаются от налога на доходы. Мы надеемся на привлечение физических лиц, к нам будет поступать подоходный налог», — сказала первый заместитель главы Государственной администрации города Бендеры Лада Делибалт.

 

© 2015 Новости ПМР

МНЕНИЙ НЕТ

Нам важно ваше мнение