Правительство РФ определило квоты на проживание в России иностранных граждан

Правительство РФ определило квоты на проживание в России иностранных граждан

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина, сообщает РИА «Новости».

Документом устанавливается на 2016 год квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 125 900 разрешений на временное проживание в Российской Федерации с распределением по субъектам Федерации в соответствии с их заявками (в 2015 году квота составляла 151 175 разрешений).

Данный размер квоты на следующий год установлен на "основании поступивших предложений органов исполнительной власти субъектов Федерации, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе", говорится в сообщении. Так, квота Москвы составила 2000 разрешений, а Крымского федерального округа — 1900 разрешений.

Принятое решение направлено "на повышение эффективности регулирования миграционных процессов и обеспечение единого применения норм законодательства по формированию и установлению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в целом по России и по каждому региону", — отмечается в сообщении правительства.

© 2015 Новости ПМР

МНЕНИЙ НЕТ

Нам важно ваше мнение